Какова процедура возврата денег от брокера?

в автосалоне навязали страховку в 161000 сказали что ее можно вернуть. но страховая вернула всего 23000. остальные забрал брокер Тисс. откуда он взялся не понятно. и я якобы подписал документы. как вернуть свои деньги???

, олег, г. Тула
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Закону о защите прав потребителей:

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Необходимо изучить договор страхования и прочие документы по данной ситуации. Возможно, есть шансы вернуть свои деньги.

олег
Клиент, г. Тула

а вы бы могли посмотреть бумаги???

Да, отправьте их мне в чате

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вы подали заявление о расторжении договора страховая в срок 15 дней, то деньги должны вернуть в полном объеме. Видимо придется обращаться в суд и требовать возврата денежных средств в полном объеме