Как определить подведомственность дела и при возможности родовую и территориальную подсудность?

Определите подведомственность дела, а при его подведомственности судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность

- по иску Иванова И. И. к ООО «Связной» о защите прав потребителей;

- по требованию хозяйственного общества о понуждении ответчика Громова к заключению договора купли-продажи земельного участка;

- по иску Петрова С. М. к ОАО «Вымпел о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда;

- по иску Казаровой И. Т. к Казарову С. М. расторжении брака и разделе имущества нажитого супругами в совместном браке общей стоимостью 850 000 рублей ;

- о выплате стоимости пая умершего члена производственного кооператива;

- по иску Сизоровой И. А. к Кочергину А. П. о возмещении ущерба причиненного преступлением в размере 560 000 рублей ;

- о реабилитации граждан, привлеченных к уголовной ответственности;

- о расторжении брака супругов Ивановых и взыскании алиментов;

- о расторжении договора купли- продажи жилого помещения между ИП Лазаревым и ИП Серябовым;

- о незаконном использовании товарного знака торговой компании «Прима»;

- о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя;

- о взыскании задолженности наследодателя по кредитному договору в размере 45 000 рублей.

, екатерина, г. Саратов
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Екатерина, добрый день.

1.По месту нахождения ответчика либо  жительства Иванова

2.По месту жительства Громова

3.По месту нахождения ответчика либо по месту жительства Петрова

4.По месту жиетльства Казарова

5.По месту нахождения ответчика

6.По месту жительства ответчика либо истца либо по месту причинения вреда

7.По месту нахождения ответчика либо месту жительства истца

8.По месту жительства истца либо ответчика

9.По месту нахождения ответчика

10.По месту нахождения ответчика

11. По месту нахождения ответчика

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.