Как наказать начальника и как призвать его к порядку?

Начальник территориального ОВМ ОМВД систематически нарушает пункт 139.2.1 Приказа МВД России от 12 сентября 2013 г. N 707 "Об утверждении Инструкции об организаций рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

Как призвать его к порядку ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1.

Заместитель прокурора по надзору за органами внутренних дел проведет соответствующую проверку и в случае подтверждения нарушений примет меры прокурорского реагирования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Заявление на имя начальника территориального ОВМ ОМВД России. Кто должен подписывать ответ начальник ОВМ ОМВД России или начальник ОМВД России ?

В соответствии с указанной Вами в вопросе инструкцией ответ на первичное обращение подписывается руководителем самостоятельного подразделения не ниже начальника отдела. Следовательно ответ на заявление на имя начальника территориального ОВМ ОМВД России должен подписывать начальник этого ОВМ ОМВД России.