Может ли без моей личной явки в суд разрешиться вопрос по существу?

Здравствуйте! У меня в Арбитраже в рамках дела о банкротстве застройщика рассматривается мое заявление о признании права собств.на квартиру. Заседание назначено на конец апреля. Достаточно ли будет для вынесения решения направить в Арб.суд по почте нотар.заверен.копии всей правоустановки? Без личной явки?

, егор, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Егор!

На основании статьи 75 АПК РФ пункт 8 письменные доказательства можно представлять в арбитражный суд в форме надлежащим образом заверенной копии.

8. Письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии. Если к рассматриваемому делу имеет отношение только часть документа, представляется заверенная выписка из него.

При этом,

«Надлежащим образом заверенной копией» может быть признана нотариально заверенная копия документа, совершенная нотариусом на основании требований статей 48, 77, 79 «Основ законодательства РФ о нотариате».

Всего Вам наилучшего!

Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Суд может вынести решение без Вашего участия.

Для этого Вы должны направить все документы, которые Вы считаете важными для рассмотрения дела + вы должны направить в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия (отдельный документ).