Как вернуть в полном объеме деньги по договорам страхования?

Оформляла Кредит в банке Ренессанс Кредит в сентябре 2017 года, при оформлении менеджер пыталась навязать страховку в сумме 59 тысяч, я отказалась. Затем менеджер банка сказала мне, что без страховки вообще нельзя и она слелант мне ее меньше.В итоге страховка получилась 22000 рублей.Оформлялся кредит в быстром темпе, у меня фактически не было времени ознакомиться с документами. Сейчас же я обнаружила, что приобрела 3 сертификата ООО НЮС на сумму 5900 рублей каждый и страховку в сумме 3700 (страхование имущества жилого помещения) Написала в ООО НЮС заявление о возврате денежных средств в полном обьеме, в итоге мне перевели только половину, обьяснили это тем, что прошло 162 дня и за эти дни они и вычли деньги. Типо читайте в договоре, там написаны все условия. Вот только в кредитном договоре нет и слова об этих сертификатах, а на самих сертификатах внизу мелким шрифтом с пометкой указано, что подписывая данный сертификат я даю согласие и принимаю условия договора. Вот только самого договора я и не видела при оформлении кредита, да мне его и не показал никто.

Скажите законно ли удержана половина суммы за сертификаты?Я ими не пользовалась. И договор мне изначально никто не дал почитать и у меня его нет.

Так же действителен ли договор страхования имущества жилого помещения, если я там не прописана, у меня нет договора, я там просто продиваю.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Опасаюсь, что в «быстром темпе» вам могли подложить и договор и вы его подписали. На «руки» ваш экземпляр вам не отдали. Доказать (если в одном договоре есть ваша подпись), что вы не получили свой экземпляр, будет тяжело. Они скорее всего будут доказывать, что отдали вам всё. Единственно можно запросить у них все необходимые документы. И изучить то, что есть и то, что пришлют. Далее в суд.

По вопросу половины суммы, может быть (страховка рассчитывается по сроку пользования). Так же нужно посмотреть и договор страхования жилого помещения. Только тогда можно точно ответить.

Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию сейчас не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
 Удачи и успехов вам.