Отпуск с последующим увольнением, если три недели назад был учебный отпуск

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. И главное, могу ли я это сделать, если - в течении 3 недель до этого, у меня был учебный отпуск, и неделю больничный.

, Полина Муталлапова, г. Пермь
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Вы можете написать заявление в любой момент, следующий текст: на имя руководителя заявление, Прошу предоставить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск на срок ___дней а именно в период с __по___2018 года с последующим увольнением

Полина Муталлапова
Клиент, г. Пермь

Подскажите, еще — в этом случае, работодатель может требовать так называемой «отработки»? И можно ли добавить в это заявление пункты о компенсации за не использованные отпуска прошлых лет?

да конечно работодатель может требовать от вас отработки но не более чем две недели, пункты о компенсации неиспользованного отпуска за предыдущий период добавить конечно нужно! укажите периоды и количество неиспользованных дней