Что нужно сделать,чтобы с карты не списывали всю сумму остатка?

Что нужно сделать, чтобы с карты не списывали весь остаток, так как остаток и является зарплатой? Иные средства не поступают на счёт.

, Анна, г. Краснодар
Евгений Хмара
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявление о снятии ареста с банковской карты, приложив к заявлению документы подтверждающие получение заработной платы на банковскую карту (справка с места работы, выписка из банка о перечислениях). В случае отказа в удовлетворении заявления оспорить бездействие пристава-исполнителя через суд. На сайте судебных приставов имеется сервис в котором введя свои данные можно узнать в производстве какого отделения судебных приставов находится исполнительное производство в отношении Вас, фамилию пристава и номер его телефона.