Истребование денежных средств, которые ранее были переведены на счет другого физического лица

Человек перечислил мне сумму денежных средств в размере 1710000руб на мой счет, на эти средства я приобрела квартиру в собственность. Может ли человек востребовать с меня эти денежные средтва через суд?

, Кристина, г. Сочи
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, такое возможно, но не всегда. Это будет зависеть от того, чем будет обосновывать данный человек необходимость взыскания с Вас данных денежных средств: заем ли это, возможно неосновательное обогащение либо между Вами сложились какие-либо иные отношения, о чем Вы не поясняете.