Как можно удалить данные с сайта ФССП, если нет возможности оплатить долг в полном объеме?

Здравствуйте! На сайте должников нашла себя , за что долг пока не знаю. Не попала ещё к приставам! Через месяц улетаю за границу. Что делать чтобы убрать себя с сайта должника, если нет возможности оплатить полностью задолженность?

, Лейла, г. Тольятти
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Лейла, здравствуйте.

Попасть на прием к приставу все же необходимо.

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 Федерального закона об исполнительном производстве;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 96  Федерального закона;
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

Но не смотря на то, что у вас есть долг, это не значит, что в отношении вас вынесено постановление о наложенного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации.

Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации возможны если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.