Как можно не платить за долг по коммунальным услугам?

Доброго времени суток. Ситуация следующая, я являюсь одной из трех собственников( я, моя мама и брат)1 комн квартиры на севере. Я живу уже очень давно в другом городе, в той квартире жила моя мама. Как оказалось за нее долгое время не платили и накопился долг, квартира эта сгорела около 5 лет назад и не подлежит восстановлению. В базе фссп дело от февраля 2014 года значится. После этого мама оттуда съехала и жила у брата, квартиру заколотили и она так до сих пор и стоит. Она приватизирована. Какой долг точно не знаю но его вроде разделили на нас троих у меня по базе ФССП 142 тысячи рублей. Брат год назад скончался, мама уехала жить в другой город и долг так и до сих пор висит. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста есть ли хоть малейшая возможность не платить этот долг, есть ли срок давности у него и вообще что можно лично мне сделать в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ.

, Наталия, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия

У вас есть такая возможность

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию со справкой о том что проживаете в другом месте (уже давно). Они сделают перерасчет

Если у Вас остались вопросы напишите мне в чат

С уважением, Роман