Каковы последствия для призывника, если ни разу не получал повестку?

Здравствуйте! В 18 лет поменял место жительство, соответственно по переезду прикрепился к местному военкомату, на руках имею приписное. Позже получил отсрочку в связи с поступлением в ВУЗ на бакалавриат. Потом получил грант и уехал обучаться за границу на магистратуру. Ни разу не получал повестку, и никто не разу не связывался с моими родителями по месту жительства в период моего отсутствия. Несу ли я какую-либо ответственность или стоит спокойно ждать повестку, так как до 27 лет ещё целых 2,5 года?

, Павел, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Если не получали повестку под роспись о явке на призывные мероприятия, то к ответственности вас привлечь не могут.

Павел
Клиент, г. Москва

А в случае, если будет одобрен законопроект о явке в военкомат без повестки?