Как правильно составить заявление на уменьшение процента вычета за кредит?

Здравствуйте! С пенсии высчитывать 50% по решению суда из за кредитной задолженности. Как написать заявление на уменьшения % удержания в суд? Единственный доход это пенсия, инвалидность 3 группы, куча платежей , денег не хватает этих...

, Александра, г. Братск
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.203 ГК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Это единственная возможность уменьшить удержания из пенсии. Надо писать заявление в суд. Оно не сложное, Вы сами сможете. Пишите в чат, если хотите.