Считается ли загранпаспорт испорченным, если отсутствует часть текста с информацией для владельца?

Содран текст с информацией для владельца. Считается ли в этом случае, что паспорт испорчен? ________________________________________________________________________________

  • image
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Паспорт считается недействительным если в него внесены неверные данные, стали нечитаемыми или трудноразличимыми записи, отметки и штампы, вырваны страницы, имеются другие существенные дефекты.

Испорченный загранпаспорт, как и паспорт с неверными данными, подлежит замене. Но ваш паспорт недействительным не считается, при условии, что только страница с информацией для владельца имеет дефект, а все остальные страницы, на которых содержаться важные данные читаемы.

С уважением, Кузьмина Дарья!