Каковы последствия второго задержания за управление ТС пьяным, если права не сдавал из-за утери?

Второй раз попался пьяным за рулем 16,03,2018 г. , прав лишили в 2015 году, но я их не сдал т.к.потерял, заявление на утерю тоже не писал, т.е. срок лишения не пошел, штраф в размере 30 000 заплатил, , а щас повторно попался. Что мне грозит?

, Роман, г. Рубцовск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Роман. В настоящее время Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Грозит уголовная ответственность!!! Вы же знаете! Должны знать!!!