Сохраняется ли категория учителя-логопеда на должности учителя-дефектолога?

Помогите разобраться в вопросе категории. Учителя - логопеда 1 квалификационной категории перешел на должность учителя - дефектолога. Сохраняется ли категория?

1. Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" наименование такого учитель может быть как учитель- дефектолог, так и учитель- логопед (логопед).

У них одни и те же обязанности и одни и те же требования к квалификации. То же самое предполагает и Проект Приказа Минтруда России

"Об утверждении профессионального стандарта "Педагог-дефектолог (учитель-логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог)". 2.

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2015 -2017 годы

Отраслевое соглашение по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы (6 декабря 2017 г.)

3. Учитель - логопед работал с детьми ОВЗ.

И как теперь проходить аттестацию? Заранее спасибо за помощь.

, Светлана, г. Набережные Челны
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут