Кто должен оплачивать транспортные расходы на поездки к месту "беседы" во ФСИН?

Здравствуйте.

Присудили 2 года лишения прав, и 200 часов обязательных работ (повторное управление ТС в не трезвом виде- уголовная ответственность). Необходимо являться каждый квартал в ФСИН для отметки и профилактич. беседы в течение срока наказания. Вопрос: Кто должен (и должен ли) оплачивать транпортные расходы на поездки к месту "беседы" во ФСИН ? (Место проживания достаточно удалено от места "дислокации" ФСИН).

И еще- требуется характеристика соседей с места проживания- обязан ли я лично ее обеспечить, или это обязанность сотрудников ФСИН ?

, Сергей, г. Кемерово
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. А в месте Вашего проживания уголовно-исполнительная инспекция отсутствует?

Расходы на оплату проезда никто Вам возмещать не будет, так как являться в уголовно-исполнительную инспекцию — это Ваша обязанность, которую Вы должны исполнять.

Характеристику лучше попросить у участкового уполномоченного полиции, который обслуживает Ваш адрес.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.