Как оформить надбавку к пенсии за жену на иждивении, если она получает пенсию?

Здравствуйте! Я пенсионер, моя пенсия составляет 22 тыс. руб. Моя жена тоже пенсионерка. Пенсия моей жены 13 тыс. руб. Она находится на моем иждивении. Что мне надо представить для оформления надбавки к пенсии на иждивенца?

, Вячеслав, г. Нижний Тагил
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав! Для этого обратитесь в соцзащиту, соберите пакет документов и предоставьте для рассмотрения. После принятия решения комиссией можно понимать дальнейший порядок действий.