Что делать, если отсрочку от армии признали недействительной, а я учусь в колледже после школы?

Сложилась такая ситуация, оканчивал в 18 лет 11 класс, после этого сдал ЕГЭ, поступил в колледж, дали отсрочку до 2021 года, через пол года позвонили, сказали мол отсрочка не действительна, я пришёл в военкомат, военком сослался на статью 24 ФЗ-53, я попросил документы, которые подверждают то, что моя отсрочка не действительна, он сказал что их нет и я сказал, что когда будут, тогда пусть и звонят мне, но тут получаю повестку на мед осведетельствование в военкомате на 2 число(понедельник), что мне следует делать? В приписном отсрочка стоит

, Никита, г. Барнаул
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если Вы являетесь учащимся колледжа и получаете среднее/высшее образование, то Вам положена отсрочка на весь период обучения.

В силу п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования.

Однако военкомат вправе вызвать Вас для прохождения комиссии, поэтому Вы обязаны явиться в военкомат по полученной Вами повестке. Другой вопрос, что даже после медицинского освидетельствования и присвоения Вам той или иной категории, Вас не имеют право отправить на военную службу до окончания Вашего обучения в колледже.

Также рекомендую письменно обратиться в военкомат с требованием разъяснить ситуацию с недействительностью отсрочки (будет полезно, если в дальнейшем Вам придется решать вопрос в судебном порядке).