Чтобы устроиться с ВНЖ и постоянным местом жительства на работу, нужно ли разрешение или патент?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста с ВНЖ и постоянным местом жительства. Чтобы устроится на работу нужно разрешение на работу или патент?

, анна маклашова, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Разрешение на работу необходимо, за исключением отдельных категорий иностранных граждан.

Оформление разрешения на работу иностранным гражданам

Получить эту госуслугу онлайн
Государственная услуга по выдаче заключений о привлечении и об использовании иностранных работников, разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Вступил в силу Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. № 357-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Нововведения с 1 января 2015 года

Размер государственной пошлины с 1 января 2015 года

Подготовка пакетов документов для работодателей (заказчиков)

Перечень необходимых документов для получения разрешения на привлечение иностранных работников

Перечень дополнительных документов для получения разрешения на привлечение иностранных работников

Порядок предоставления государственной услуги по выдаче заключений о привлечении иностранных работников

Перечень документов для получения разрешений на работу гражданами, прибывающими в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы

Условия для получения разрешения на работу иностранным гражданином

мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/оформление-разрешения-на-работу

анна маклашова
Клиент, г. Москва

Я так понимаю это тем кто временно прибыл в РФ?