Может ли наследник отозвать свой отказ от наследства, если уже отдал заявление нотариусу?

Если наследник отказался от наследства в пользу родственника, а сейчас изменил свое решение а заявление уже подал нотариусу может ли наследник изменить свое решение? Со дня смерти не прошло 6 месяцев

, Иван, г. Москва
Елена Гончарова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуете. В силу ст.1157 ГК РФ п. 3- Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Поэтому если вы считаете, что ваши права нарушены вы можете обратиться с соответствующим иском в суд.