Могу ли я работать в школе со средним проф образованием учителя английского языка?

у меня среднее спец образование по профессии учитель английского языка в основной школе.работала по профессии в школе,ушла в декрет,не успела заработать категорию.затем переехала жить в другой город и сейчас устраиваясь в школу многие работодатели мне отказывают,по причине того,что у меня нет высшего образования.могу ли опять пойти работать в школу учителем англ?

, олеся, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете: у Вас есть среднее профессиональное образование «Учитель»

Требование к образованию, если хотим работать учителем:

Высшее или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,