Что делать,если до окончания РВП осталось 5 месяцев?

Подскажите пожалуйста могут ли у меня принять документы на ВНЖ если до окончания РВП осталось 5 месяц ?

Подавала в срок но все время находи ошибки, а сейчас не хотят принимать

Спасибо за ответ!

, Анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Документы у вас вероятнее всего не примут

Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

51. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

51.6. Если оставшийся срок действия разрешения на временное проживание составляет менее шести месяцев.

Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)