Каким образом встать на учет снова в городе прописки?

Доброго дня! Меня зовут Армен. Мне 29 лет. Примерно 4 года назад я снялся с воинского учета у себя в городе. А именно, поехал в регистратуру, написал заявление, что выписываюсь с квартиры и переезжаю в другой город. Там мне сказали, чтобы я ехал в военкомат, снялся с учета и к ним обратно, чтобы выписали и наверное штамп поставили в паспорте. В военкомате написал заявление, меня сняли с учета. Но в регистратуру я не поехал. Я так понимаю, что фактически я остался прописан в своей квартире. А сейчас я хочу получить военный билет. Как мне встать на учет снова в свой военкомат? Потребуют от меня какое-то подтверждение, что я прописан в своем городе? Чего мне ожидать от сотрудников военкомата?

, Армен,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Армен!

Вы  пишете:

сейчас я хочу получить военный билет. Как мне встать на учет снова в свой военкомат?

Чтобы получить военный билет, нужно прописаться по месту своего проживания и стать на учёт в военкомате. Из содержания Вашего вопроса получается так, что Вы снялись с воинского учёте, ссылаясь на переезд, и больше не становились на учёт. Военкомат Вас может обвинить в уклонении от прохождения военной службы или альтернативной гражданской службы, ответственность за которую предусмотрена ст. 328 УК РФ.