Как вернуть деньги за товар, если дозвониться до интернет-магазина я не могу?

Добрый день, заказала в интернет-магазине кроссовки, доставка осуществлялась почтой России, вскрыть до оплаты не разрешили. Оплатила, когда вскрыла, обнаружила другую обувь , сапоги какие-то, размер тоже не тот. Пробовала звонить, телефоны недоступны. Что можно сделать в этой ситуации? Есть только чек из почты с фактом оплаты.

, Дарья, г. Воронеж
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Дарья! В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

...

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

У Вас имеются реквизиты организации?

Если не можете дозвониться необходимо направлять им заказное письмо с претензией.