Можно ли не забирать телефон после ремонта?

сдали айфон 6 по гарантии в ремонт его отремонтировали.можно его не забирать а чтоб деньги вернули

, михаил, г. Москва
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил

Да, это возможно

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей»

Ст. 18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

С составлением претензии к магазину, могу Вам помочь

С уважением, Роман