Как уволиться без отработки двух недель и что для этого нужно?

здравствуйте! у меня такой вопрос . Я хочу уволится , устроилась на работу по срочному трудовому договору№2/2017, срок моего трудого договора истек 31 декабря 2017 года, но на данный момент я еще числюсь в фирме. Фирма в которой я сейчас числюсь банкротится . Могу ли я уволится без отработки 2-ух недель и какие мне положены выплаты при уволнении

, Дарья, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если после истечения срока действия срочного трудового договора работник продолжает исполнять свои трудовые функции, то считается, что он работает на условиях бессрочного трудового договора.

Поэтому теперь, чтобы вы уволились, вы обязаны уведомить работодателя за две недели. При этом можете на эти две недели уйти в отпуск, на больничный.

При увольнении по собственному желанию будет стандартный расчёт: заработная плата и компенсация неиспользованного отпуска.

Вам выгоднее уволиться по сокращению, если фирма банкротится. Тогда вам дополнительно выплатят выхордное пособие в размере двух средних заработков

Дарья
Клиент, г. Москва

спасибо большое