Могу ли я до пенсии перейти из одного предприятия в другое?

Здравствуйте ! Если до пенсии осталось 2,5 года и я хочу перейти с одного предприятия на другое предприятие - эти 2,5 года войдут в общий трудовой стаж ? Спасибо .

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/questions/

Здравствуйте ! Если до пенсии осталось 2,5 года и я хочу перейти с одного предприятия на другое предприятие - эти 2,5 года войдут в общий трудовой стаж ? Спасибо .

, Готово, г. Самара
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Вы пишите:

Здравствуйте! Если до пенсии осталось 2,5 года и я хочу перейти с одного предприятия на другое предприятие — эти 2,5 года войдут в общий трудовой стаж ?

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подтверждением стажа является перечисление работодателем взносов в ПФР РФ. Таким образом, если работодатель будет исправно перечислять взносы то соответственно время Вашей работы войдет в общий стаж для назначения пенсии.