Правомочно ли дело передано в Арбитражный суд?

1. 14.07.2017 года в ООО «Богуславское» была проведена проверка приборов учета представителем МРСК Сибири»-«Красноярскэнерго» Козловым Е.А., при проверке оказалось, что истек межпроверочный интервал трансформаторов тока. Нужно заменить старые на новые. Был составлен акт № 123-2-539 от 14.07.2017 г., но второй экземпляр инспектор не оставил, а прислал его только 17.07.2017 года и то по нашему запросу. В короткий срок в течении двух дней заменили трансформаторы тока, опломбировку произвели 21.07.2017 года. Последняя поверка объекта была совершена согласно акт № 123-2-052П от 09.06.2015 года, ( но у нас этого акта не было, второй экземпляр почему-то не оставляют ,прислали его по электронной почте 24.08.2017 года), а не 25.10.2012 г № 123-1780 ,(которого к стати у нас тоже нет) как ссылается истец . ПАО «Красноярскэнергосбыт» рассчитывает потребление электроэнергии по среднесуточному потреблению за октябрь, ноябрь 2016 , с декабря по 14.07.2017 года расчет производится по максимальной мощности, это 160296 кВт/ч. ООО «Богуславское» не согласно с этим расчетом так, как потребление электроэнергии было в октябре 2016 года 1440 кВт/ч и в мае 2017 года 1320 кВт/ч, остальные месяцы нулевое потребление электроэнергии (сушилка эксплуатируется только сезонно во время уборочных работ, и весной несколько дней очистка семян) С предъявленным иском не согласны.

  • заявление в арбитражный суд
    .docx
, Нина, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Нина,

Был составлен акт № 123-2-539 от 14.07.2017 г., но второй экземпляр инспектор не оставил, а прислал его только 17.07.2017 года и то по нашему запросу. В короткий срок в течении двух дней заменили трансформаторы тока, опломбировку произвели 21.07.2017 года. Последняя поверка объекта была совершена согласно акт № 123-2-052П от 09.06.2015 года, ( но у нас этого акта не было, второй экземпляр почему-то не оставляют, прислали его по электронной почте 24.08.2017 года), а не 25.10.2012 г № 123-1780 ,(которого к стати у нас тоже нет) как ссылается истец

Нина

то есть Вы не знали о своих нарушениях?

Как не выдача акта повлияла на то, что фактически нарушение у Вас было и Вы его устранили?

«Богуславское» не согласно с этим расчетом так, как потребление электроэнергии было в октябре 2016 года 1440 кВт/ч и в мае 2017 года 1320 кВт/ч, остальные месяцы нулевое потребление электроэнергии (сушилка эксплуатируется только сезонно во время уборочных работ, и весной несколько дней очистка семян) С предъявленным иском не согласны.

Нина

Если Вам требуется помощь в составлении возражений на иск и консультация о перспективах дела можете обратиться к понравившемуся Вам юристу в чат.