Как признать должника банротом и что для этого нужно?

здравствуйте,у меня на руках исполнительный лист (в связи с расторжением дду) но застройщик всё равно не возвращает долг,хочу составить заявление о признании должника банкротом но не знаю как и в каком порядке это происходит?

, павел, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Составляете заявление о признании должника банкротом и обращаетесь в арбитражный суд по месту нахождения должника-застройщика. Если необходима помощь в составлении такого заявления можете обратиться к любому юристу проекта «Правовед».

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
хочу составить заявление о признании должника банкротом но не знаю как и в каком порядке это происходит?

павел

Добрый день. Составить такое заявление не сложно. Другой вопрос в том, понимаете ли Вы, что Вам придется осуществлять финансирование процедуры несостоятельности на протяжении длительного времени за свой счёт? Размер оплаты — 30 000 рублей в месяц  + дополнительные расходы. Через ССП все попытки реализованы? Кто застройщик?

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.