Как быть, если Билайн списывает деньги, якобы за подключённую мною подписку?

Платные подписки Билайн

Номером пользуюсь не часто.На балансе было около 150 руб.

Вдруг,приходит сообщение,пополнить баланс,он равен менее 30 руб!

Пишу в онлайн чат вопрос,куда пропали деньги?

Ответ,у вас платная подписка от билайн: билайн-журнал!8 руб/сутки.

Поясняю,что я эту услугу не подключал.Отключайте всё и возвращайте деньги обратно!

Тут я выслушал лекцию,про вирусы на телефоне,как они сами подключают платные услуги.

Про то,что нужно поставить хороший антивирус и просканировать устройство.

Подключитьотдельный баланс для сторонних контент подписок,спам папки для смс и тд,в общем,забивание мозгов.

Далее,я всё же выспросил,каким образом подключается услуга.

На это мне ответили: во всплывающем окне хамелиона.Там есть ДА и НЕТ.

Видимо,Вы нажали ДА и услуга подключилась!

Поняв,что меня водят за нос и услышав в ответ,что оператор отключил подписку,закончил разговор.

Вопрос следующий,могу ли я куда то обратиться кроме чата,что бы попытаться вернуть списанные за нажатие на дисплее ДА во всплывающем окне деньги или это будет проблематично?

Понимаю,что компании не выгодны "мёртвые" номера.Им нужно их заблокировать,загнать в 0,перепродать другим!

А у меня вроде бы и активный номер,иногда звоню,вот они видимо и решили таким способом,подключить подписку,что бы обнулить баланс!

, Владимир, г. Барнаул
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Вопрос следующий, могу ли я куда то обратиться кроме чата, что бы попытаться вернуть списанные за нажатие на дисплее ДА во всплывающем окне деньги или это будет проблематично?
Понимаю, что компании не выгодны «мёртвые» номера.Им нужно их заблокировать, загнать в 0, перепродать другим!

Надо обратиться в компанию с жалобой в которой указать, что данную услугу Вы не подключали и денежные средства с Вас списали незаконно. Так же можно написать жалобу в Роспотребнадзор

С Уважением

Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Заведите личный кабинет и контролируйте все подписки и услуге

Владимир
Клиент, г. Барнаул

Юрий, ЛК есть.
Проблема в том, что номером пользуемся в режиме «маячок».
А билайну это не выгодно.
Ребёнок после школы, набирает мой номер и я сбрасываю вызов.Сам перезваниваю и определяемся, когда подъехать забрать после занятий.
На номере было более 100 руб. и о подключённой услуге узнал, только тогда, когда пришла смс, что баланс менее 30 руб.
Вы сами понимаете, что есть более важные дела, чем ежедневно сидеть и мониторить ЛК номера телефона, не подключено ли чего там?
Из беседы выяснилось, что, когда узнаёшь баланс по номеру *102# вызов, приходит ответное смс с балансом, а ниже уже очередная реклама от самого билайн.