Может ли администрация района расторгнуть бессрочный договор аренды на земельный участок?

Может ли администрация района( арендодатель) расторгнуть бессрочный договор аренды на земельный участок(приусадебный) без каких либо оснований?

, юрий, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий.

Да может, при условии уведомления Вас не менее чем за три месяца.

ч. 2 ст. 610 ГК РФ

Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.