Куда жаловаться, если нет никакой реакции по исполнительному производству?

Добрый день.

Больше полугода назад выиграл суд против Фитнес клуба Зебра.

По суду с должника взыскали штраф несколько десятков рублей и требуемую сумму иска. Мне выдали исполнительный лист.

Далее я узнал в налоговой все открытые счета ответчика, это оказался РосЕвробанк. Отвез им исполнительный лист. После несколько дней, пришел ответ, что на счета наложен арест.

После этого я отвез исполнительный лист к судебным приставам по району ответчика. Также написал заявление на арест имущества ответчика.

На протяжении нескольких месяцев никакого результата от судбеных приставов нет.

Обратился с жалобой в районную прокуратору по месту исполнения, а так же написал жалобу заказным письмом старшему приставу.

Из районной прокуратуры получил через несколько месяцев следующий ответ:

На исполнении находится сводное исполнительное производство на несколько сотен тысяч рублей, куда входит и мое исполнительное пр-во.

Также в ответе содержится, что были направлены запросы в банки должника. Согласно ответам из ГИБДД, Росреестра, у должника отсутствует движимое и недвижимое имущество.

В настоящее время направлен запрос в ИФНС на предоставление расширенных сведений о должнике Рощупкине С.В.

Самое интересное, что Фитнес клуб продолжает свою работу по тому же адресу.

Куда жаловаться и как добиться справедливости в данном затянутом судебном производстве?

, Вадим, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Вадим, здравствуйте.

В вашем случае можно пробовать возбудить уголовное дело.

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но этот процесс также долгий и трудоемкий. Если мой ответ помог Вам — нажмите "+" внизу страницы, благодарю.

Вадим
Клиент, г. Москва

А какая эта статья и были положительные результаты?

Это 315 УК РФ. Положительные результаты встречала. Но очень трудоемко и энергозатратно.