Обязательно ли применение типовой формы договора при закупке медицинского оборудования?

при закупке медицинского оборудования и инструментов, обязательно ли применение типовой формы договора в документации эл. аукциона по 44-фз?

форма утверждена приказом 724н от 15.10.2015 минздрав

, Евгений, г. Красноярск
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Существует Постановление Правительства РФ от 02.07.2014 N 606 «О порядке разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, а также о случаях и условиях их применения» согласно которому:

"18. Типовые контракты, типовые условия контрактов могут не применяться при осуществлении:

а) закупок за наличный расчет, если иное не предусмотрено показателями для применения типового контракта, типовых условий контракта, указанными в информационной карте;
б) закупок, предусмотренных статьями 75 и 76, пунктами 2, 3, 5 и 10 части 2 статьи 83, а также пунктами 2 (если в правовых актах Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации указана возможность заключения контракта без использования типового контракта, типовых условий контракта), 4, 5, 9, 15, 17, 26, 28, 33 и 34 части 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», если необходимость применения типового контракта, типовых условий контракта не предусмотрена в указанных случаях информационной картой".

Информационная карта к Вашему типовому контракту указана в Приложении N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 2015 г. N 724н.