Что мне делать, если работодатель не выплачивает часть зарплаты при увольнении?

Здравствуйте, я устроилась на работу на Корейскую косметику неофициально, проработала 18 дней, в итоге получила зарплату 10000 рублей, а по факту выходит 18130 рублей, я по семейным обстоятельствам вынуждена была уволиться оттуда, работодательница сказала, что выплатит часть зарплаты после инвентаризации, до меня она сказала инвентаризацию они проводили, а доказательств этому Нет!!!! В итоге после двух недель , я позвонила, спросила, когда могу часть денег забрать, на что мне работодательница ответила, У нас недостача на 10000 рублей, и сказала , что ещё 2 недели будет проверять, и естественно, работодатель вешает недостачу на меня!!! Доказательств никаких!!! Работа без компьютера!!! В итоге, работодатель не только не выплатила часть заработной платы, но и может потребовать выплату за недостачу!!! Это полное нарушение прав. Полиция и суд скорее всего не помогут, так как работа не официальная без трудового договора и доказательств никаких!!! Подскажите пожалуйста как мне дальше быть

, анастасия, г. Самара
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Даже в условиях работы без заключенного трудового договора, вы пользуетесь всеми правами работника.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.