Регулирование отношений с общественной организацией по защите прав потребителей

Добрый день . Ранее обращался в организацию для возмещения Утери товарной стоимости автомобиля после ДТП. Заключил договор о том что организация обязуется оказать мне юридические услуги по вышеуказанному вопросу. После долгого времени эта организация не смогла взыскать со страховой компании всей суммы по причине того что проиграла суд. После этого я обнаруживаю что на сайте ФССП у меня есть задолженность за юр.Услуги ,после суда страховая (ответчик) взыскала свои расходы,получается что с меня. Законно ли будет потребовать с организации которая представляла мои интересы в суде возмещения этих издержек ,при условии что в договоре про это не написано.

, Марк Витальевич Захаров, г. Казань
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

Да, это возможно.Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.

Наиль Хазиев
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Полагаю, что нет, невозможно.

Организация (доверенное лицо) представляла Ваши интересы, т.е. Истцом являлись Вы. Гарантировать положительный результат доверенное лицо не имело права.

Дело было проиграно (кстати, интересно почему?).

У ответчика появилось право взыскать судебные расходы, что он и сделал.