Возмещение затрат за обучение работником, если это не обозначено в договоре

Если в контракте не прописано то что я должна выплатить деньги за обучение, работодатель не в праве же предоставить мне сумму выплаты? И где можно посмотреть, что если контракт расторгается то все условия должны быть прописаны в самом контракте?

, Наталия, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталия не совсем понятен Ваш вопрос.Что касается касается контракта ( договора)то основные положения по заключению договора -глава 28 ГК РФ расторжение и изменения  договора глава39 гк рф в частности ст.ст.450-452

Наталия
Клиент, г. Москва

Заключила контракт в соответствии с ФЗ 141, который вышел в 2016 году, при расторжении контракта если смотреть этот фз я должна выплатить государству затраты на обучение, при условии что если работодатель не согласен с моим увольнением. В обязательных условиях не прописано то что я должна выплатить государству затраты на обучение, но в дополнениях прописано, то что расторжение контракта проходит по условиям в соответствии с фз 141. Есть ещё постановление правительства 927, по которому рассчитывается сумма выплаты, но ни в контракте ни в фз 141 не упомянут Не знаю что делать как быть, работодатель не согласен с увольнением по собственному желанию

Ксения, давайте контракт без текста это просто вольная интерпретация, возможно работодатель при заключении договора с Вами чего-то недодумал, а теперь пытается методом психологического давления исправить  свои ошибки