Как аннулировать подписанный акт о протечке и устранении дефектов?

Здравствуйте. Я работаю (не официально устроена,т.е.по факту никто) в магазине, находящимся в торговом центре. Произошла такая ситуация:утром при открытии обнаружилась протечка с крыши, залило полки (товар не пострадал) и стены. Администрация вызвала работников, они устранили проблему, а после вызвала уборщиц, которые все вымыли. Осмотрев, все казалось в порядке. Администратор принесла на подпись акт и тут я очень ошиблась. Он был написан с основном от руки очень ужасным почерком, сама я была уставшая от всей этой ситуации, шли покупатели, администратор пояснила, что акт о том, что была протечка и дефекты были устранены. Я его подписала. Вечером, после высыхания, обнаружилось, что вода попала под раму с фото на стене, а так же немного разошлась деревянная полка. Это немного, но еще не известно, что будет утром. Какими словами,законами, правами можно оперировать, чтобы аннулировать мою подпись? Если вдруг придет арендатор ( начальство) и все же захочет требовать компенсацию.

, Светлана, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Вы спрашиваете:

Как аннулировать подписанный акт?

Составленный и подписанный акт его участниками Вы не аннулируете никак. Он существует. Можно лишь оспорить его содержание, если оно не соответствует реальности. Напишите своему начальству заявление о своем несогласии с содержанием акта и обоснуйте именно тем, что Вы написали в своем вопросе здесь — по причине сильной усталости, нервного перенапряжения, чрезмерной занятости, что акт Вы подписали, не читая, поверив его составителям.

Светлана
Клиент, г. Волгоград

Я еще хотела узнать, а имела ли я вообще право его подписывать? Ну допустим меня то все устроило, а вот арендатора (т.е. хозяина магазина) нет, считается ли вообще мое согласие?

Светлана г. Волгоград

Я еще хотела узнать, а имела ли я вообще право его подписывать? Ну допустим меня то все устроило, а вот арендатора (т.е. хозяина магазина) нет, считается ли вообще мое согласие?

Да, такое право Вы имели, поскольку участвовали в осмотре помещения, видели протечки воды с крыши и т.д.
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана, если вы неоформлены официальной, соответственно, вы не являетесь сотрудником данного торгового предприятия и с учетом данного обстоятельства возникает вопрос о действительности составленного Вашим администратором  акта