Возможно ли как-то снять поручительство, если заемщик ИП перестал платить кредит?

Заемщик ИП перестал платить кредит, меня как поручителя банк по суду обязал исполнять свои обязанности, как поручителя. заведено исполнительное производство по взысканию с меня долга. вот уже три года висит это дело. год назад ип объявлен банкротом. у банка отозвали лицензию. ... идет ликвидация банка-кредитора. все очеь интересно! а я все еще "вишу" в долгах. ни уплачено ни рубля по долгу по исп.листу. ПОМОГИТЕ! как от этого всего избавиться

, люся, г. Курск
Юрий Елагин
Адвокат, г. Москва

У вас есть возможность не платить долг независимо от наличия открытого исполнительного производства. Если нужна подробная консультация, пишите мне на почту: ema900@yandex.ru.