Могут ли быть претензии от ФКР по оплате за капремонт?

Могут ли быть претензии по оплате за Кап. ремонт, если Оплата произведена ПОЛНОСТЬЮ Квартиросьемщиком за всех собственников в квартире?

Ранее, до 2014 г., приходила 1 квитанция для оплаты на Квартиросьемщика! После 2014 г.стали приходить 5 квитанций! После получения Первых квитанций, я уведомил Архангельский ФКР - продолжаю платить по 1 квитанции, как квартиросьемщик! Что и делаю по сей день! Они оветили, что я должен собрать подписи и еше ряд документов! А кто меня спрашивал или уведомлял, что я несогласен за все платить и должны платить и собственники! Ведь это Мои внуки!

Плату за кап.ремонт продолжаю вносить ежемесячно с 2014 г. Плата ведь начисляется с квадратных метров, а не с человек?

  • 2018-03-28 18.11.47
    .jpg
, Альберт, г. Северодвинск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Альберт.

Если Вы заплатили полностью взносы на капитальный ремонт и деньги были ими приняты, то какие могут быть претензии — обязанность исполнена.

Вы именно снимаете квартиру, не собственник? Проблем быть не должно, у них скорее всего какие-то формальные претензии, может быть им просто неудобно проводить платежи по одной квитанции и от несобственника, вот и заартачились. Нужно разобраться с документами, посмотреть, что их там не устраивает. Но в целом проблем серьёзных быть не должно.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

Альберт
Клиент, г. Северодвинск

Александр, добрый вечер!

Спасибо! Вы просто подтвердили мою Уверенность! Я не захотел выполнять их требование по предоставлению документов! Меня ведь не спрашивали, надо мне это?

Приложение: Фото — требуемые документы.

Альберт
Клиент, г. Северодвинск

+