Можно ли на работе предоставить другой счет, если с имеющегося взыскивается долг?

Я устраеваюсь на работу где нужно предоставить лицевой счет куда будет поступать зарплата.можно ли завести другой счет и насколько это ифективно?или может есть еще варианты???

, Вячеслав, г. Челябинск
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Это будет неэффективно, так как судебные приставы проверяют наличие новых счетов и обращают взыскание уже на них.

Александр Гречанинов
Юрист, г. Рязань

Вячеслав. Просто обратитесь за оформлением банковской карты в другом банке.

Вячеслав
Клиент, г. Челябинск

но этот счет тоже мугут обнаружить?! а если жина подаст на алименты а я придоставлю справку пристовам что с этого счета я выплачиваю алиминты на пятирых дитей)))???

Конечно могут, за Вас же организация будет платить налоги при начислении заработной платы, т.к. при наличии разные лицевых счетов кредитных организаций (банков) ваш ИНН остается всегда прежним.