Есть ли шанс оспорить штраф за парковку через суд, если была ошибка в номере автомобиля при оплате?

Добрый день!Оплатил парковку с помощью смс сервиса,через два дня пришёл штраф 2500 р,попытался обжаловать ,приложив скан с смс.В результате пришёл ответ оставить постановление в силе,т.к. была оплачена стоянка другого транспортного средства.Начал разбираться,оказалось я ошибся в номере региона,когда писал смс,указал 150-й регион,а на самом деле 50.Есть ли шанс оспорить штраф через суд,ведь парковка была оплачена по сути,деньги им ушли,ошибка формальная,что видно без доказательств.Если шанс оспорить есть,какие документы и доказательства необходимо собрать?Спасибо.

, Aлександр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Вы можете потребовать возврат ошибочно оплаченной суммы, но оплатить парковку/стоянку придется. Тут нет оснований для отмены постановления.

Для возврата денежных средств обращайтесь в организацию с квитанцией об оплате и указывайте основания для возврата денежных средств — ошибка, описка.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.