Как уведомить собственника о необходимости беспрепятственного доступа к аварийному выходу?

Добрый день. Собственник помещения в офисном здании закрыл коридорные двери, которые являются аварийным выходом. Что должна предпринять управляющая компания этого здания в данной ситуации?

, Кристина, г. Владимир
Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

1. негаторный иск, поскольку  нарушитель не позволяет  вам использовать помещения в соответствии с их назначением

2. наверное можно обратиться в ГПН МЧС РФ чтобы нерадивого оштрафовали.