Как выписать родственника и какие нужны документы?

Здравствуйте! Живем с сестрой в одной квартире. я собственник по завещанию. у нее ни какого жилья больше нет. Хочу ее выписать, т.к не можем договориться о вариантах разъезда и продаже квартиры, к тому же она не платит коммунальные услуги. Нужно ли мне предоставить ей место прописки, чтобы ее выписать и какие условия должны быть(в ее собственности или в моей, не хуже или не меньше по площади сегодняшнего проживания).

Уточнение от клиента

Во время приватизации мы отказывались в пользу мамы.На данный момент я хочу продать квартиру и поделить пополам, но она не дает согласие.

, Наталия, г. Липецк
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

У Вас есть основания для того, чтобы ее выписать и ничего предоставлять ей не нужно!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Андрей Верин
Юрист, г. Ярославль

Можно выселить на улицу .

Есть особенности, если квартира приватизировалась и сестра на момент приватизации проживала квартире и имела право на участие в приватизации.

Наталия
Клиент, г. Липецк

да, мы отказывались в приватизации в пользу мамы.

тогда все немного сложнее.

Сколько лет было сестре на момент приватизации ?