Уведомление о начале деятельности предприятия, если у нас 4 точки общепита в разных районах

Здравствуйте ! Подскажите сведения о начале деятельности предприятия нужно подавать в разные налоговые по районам или в том районе где зарегестрировано ИП. У нас 4 точки общепита в разных районах

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уведомление о начале предпринимательской деятельности подается не в налоговую, а в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте - представляется уведомление в территориальный органФедеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), читайте -

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).

5. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр) после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг. Указанное уведомление может быть представлено в форме электронного документа.