Может ли хозяин квартиры выписать меня при продаже квартиры?

Здравствуйте Скажите пожалуйста может ли хозяин квартиры при продаже квартиры самостоятельно выписать меня так как я там только прописан Спасибо

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Да, сможет, но только  в судебном порядке при условии, что ВЫ не имеете права пожизненного пользования в квартире. правопожизненного пользования жилым помещеним в основном возникает при отказе от участия в приватизации ии при завещательном отказе, либо вытекает из договора, напрамер, договора дарения.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;