Как урегулировать спор по ОСАГО, если автомобиль потерпевшего уже отремонтирован?

Ситуация такая было дтп я пострадавший. Обратился в свою компанию где мне отказали от осмотрам автомобиля и принятия документов ссылаясь на то что у них отбирают лиценьзию сказали сделать незовисимую экспертизу направление ни какого не дали . После чего востановил свой авто. Обратился в РСА где мне сказали что в стиаховой виновника нам откажут так как нет разбитого авто что делать дальше

, Владимир, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы провели независимую экспертизу ??? Подали документы и получили официальный отказ ??? Подавайте ИСК  в суд, можно по месту жительства