Чем регулируется указание обязательной информации на этикетке производимого продукта?

Добрый день. вопрос: мы производим натуральный уксус по ТУ. в результате опытов было определено, что возможно выпадение осадка( пектиновых веществ, не влияющих на безопасность продукта), на этикетке нет предупреждения, что допускается выпадение осадка. на сколько критично это? если предыдущая партия была без данной информации. необходимо ли нам отзывать продукт в случае выпадения осадка( или клеить дополнительные стики)?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Наталья, ваш вопрос урегулирован Законом о защите прав потребителей. Требуется донести до потребителя достоверную информацию о продукте. Если есть выпадение осадка, то необходимо указать, Что это возможно и это норма. В противном случае может идти речь о недостоверной инф-ии.

Все последующие партии продукта рекомендую откорректировать и все должно быть нормально.