Как правильно документально оформить оказание услуг клиентам?

Добрый день! Подскажите как правильно документально оформить оказание услуг клиентам по назначению им Бадов и проведение тестирования организма прибором Маджерик который считается бытовым прибором. И как брать деньги с клиентов на основании чего и как отчитываться за эти услуги, чтобы избежать проверок и штрафов.Спасибо за совет

, Екатерина, г. Краснодар
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Заключите договора на оказания консультационных услуг. Если вы не зарегистрированы в качестве ооо или ип просто нужно будет в установленные сроки( узнайте в налоговой) сдавать декларации и платить от суммы прибыли доход, если же вы зарегистрированы то будите отчитываться по своей системе налогообложения которую вы выбрали. Лучший вариант это консультационные услуги в вашем случае не придерёшься тогда.

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

спасибо Алиночка за ответ. А принимать деньги может просто администратор?? и товарный чек обязательно выписывать?? или кассовый аппарат? спасибо вам)

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

и еще один момент важный, я являюсь ИП  а проводит обследование другой человек, договор на оказание услуг оформлять между нами или между мной и клиентом??