Как избежать двойной оплаты налогов, если заработанные в России деньги отправляю в Молдавию?

добрый вечер ,у меня такой вопрос: я работаю легально в России и плачу налоги с заработанных денег как иностранный гражданин 30% от дохода. После я перевожу деньги в свою родную страну Молдавию (я гражданин молдавии) должен я в Молдавии оплачивать налог еще раз - если я его оплатил уже в России и зарабатываю здесь

, иван,
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

По российскому законодательству доходы от работы по найму на территории России являются объектом налогооблажения в России (пп.6 п.1 ст.208 Налогового Кодекса Российской Федерации). Подписанного Правительствами соглашения об устранении двойного налогооблажения между Россией и Молдавией нет. Поэтому вопрос о налогооблажении в Молдавии разрешается на основании налогового законодательства Молдавии. Вам следует обратиться в молдавским юристам или в налоговые органы Молдавии.

Всего доброго!