Может ли суд с иском по взысканию долга повлиять на условный срок?

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста на меня обратились в суд с иском о взыскании задолженности в УПФР может ли это взыскание повлиять на мой условный срок?

, Роман, г. Советская Гавань
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый вечер Роман!

На Ваш срок это не повлияет!

«Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

Статья 190. Ответственность условно осужденных

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.